Школу построят на месте снесенного долгостроя в новой Москве

Недвижимость

Школа на 800 учащихся с дошкольным отделением на 150 мест будет построена на месте снесенного долгостроя в поселении Щаповское в новой Москве, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"В поселении Щаповском демонтирован незавершенный образовательный объект, строительство которого началось еще в 2007 году. В 2013 году работы были приостановлены окончательно, в строящихся зданиях обнаружили превышение предельно допустимой концентрации аммиака. По результатам проведенного обследования конструкций принято решение о нецелесообразности сохранения объекта и его демонтаже со строительством нового здания образовательного учреждения", - говорится в сообщении.

Строительные работы планируется начать в 2022 году.

В сообщении также говорится, что с начала 2021 года перечень объектов незавершенного строительства в столице сократился на 13 позиций. Работа по ликвидации долгостроев ведется в Москве с 2011 года в рамках созданной по поручению мэра Москвы Сергея Собянина оперативной группы по сокращению объектов незавершенного строительства. Всего с 2011 года в столице удалось ликвидировать более 550 долгостроев.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий