Школу на 900 мест построят на юге Москвы

Недвижимость

В жилом комплексе "LIFE-Варшавская" в районе Москворечье-Сабурово на юге столицы построят школу на 900 мест, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Выдано разрешение на строительство общеобразовательной школы на юге Москвы. Объект возведут в 2-м Котляковском переулке в составе ЖК "LIFE-Варшавская". Срок действия разрешения на строительство до 26 января 2023 года", - говорится в сообщении.

В трехэтажном здании, помимо учебных классов, обустроят многофункциональный информационный центр с отдельным входом с улицы, спортивно-оздоровительный блок с двумя универсальными спортзалами 15 на 24 метра и 18 на 30 метров, обеденный зал, блок помещений дополнительного образования, медицинские кабинеты, актовый зал с фойе, IT-полигон, универсальные классы с возможностью деления на два независимых помещения с помощью раздвижных перегородок.

На прилегающей территории создадут зону отдыха с площадками для подвижных игр, для линеек и сборов, внутренним двором с амфитеатром. Физкультурно-спортивная зона будет включать футбольный стадион с искусственным покрытием и беговыми дорожками, площадки для игры в теннис, совмещенную волейбольно-баскетбольную площадку, тренажеры.

Кроме того, создадут пешеходные тротуары и дорожки, установят скамейки и урны, выполнят озеленение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий