Школу на 850 мест построят в районе Покровское-Стрешнево

Недвижимость

Мосгосстройнадзор разрешил строительство школы на 850 мест на территории бывшего Тушинского аэродрома в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"В школе на 850 учеников предусмотрено три блока - для начальных, средних и старших классов. Здесь появятся специализированные кабинеты иностранного языка, информатики, естественных наук и ИТ-полигон с зонами разработки и испытания устройств, моделирования и программирования", - говорится в сообщении.

Трехэтажное здание общей площадью 22,5 тысячи квадратных метров возведут по адресу: Волоколамское шоссе, земельный участок 71/15. Школу возведут в составе ЖК Holland park.

В учреждении создадут робо-класс, лабораторно-исследовательские комплексы, многофункциональный библиотечный центр, обустроят пространства для занятий музыкой и пением, шахматами, живописью и рисунком. Кроме того, в здании оборудуют спортивный зал и два многофункциональных двусветных пространства.

На прилегающей территории, помимо площадок для игр и занятий ботаникой, появится поле для мини-футбола, беговая дорожка и полоса для прыжков.

Рядом со зданием устроят проезды и тротуары, установят ограждение, наружное освещение и скамейки. Специалисты разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий