Школу на 825 мест возведут в районе Покровское-Стрешнево

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство школы на 825 мест на улице Летная в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе города, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Здание на улице Летная будет возведено за счет частных вложений. Площадь нового образовательного учреждения составит более 12 тысяч квадратных метров. Здание запроектировано высотой четыре этажа, Г-образной формы. Оно будет разделено на несколько блоков: обучение будет проходить в 33 классах по программам начального, основного и среднего образования", - говорится в сообщении.

Для обучения основной и средней школы в рамках обязательных общеобразовательных дисциплин предусмотрены универсальные кабинеты, кабинеты естественных наук, изучения иностранного языка, основ и принципов программирования, основ анатомии и физиологии человека. Для учеников также будут доступны библиотека, ИТ-полигон, кабинет самотестирования. Для занятий оборудуют две мастерские по обработке дерева и металла и два кабинета домоводства: кулинария и домоводство, мастерская по обработке ткани и технологии.

Спортивно-оздоровительная группа помещений запроектирована в составе двух спортивных залов, при которых предусмотрены раздевалки с санузлами и душевыми, тренерская, инвентарная. Для медицинского обеспечения учащихся школы предусмотрен соответствующий блок помещений.

Питание учеников будет организовано на базе школьной столовой. Обеденный зал разделят на два сектора: для начальной школы и для средней и старшей. Для проведения различных мероприятий и собраний в школе предусмотрен актовый зал с эстрадой на 495 мест.

На территории возведут ограждения, установят шумозащитный экран, благоустроят школьный двор. Для школьников создадут места для занятий физкультурой, включая прямую и круговую беговые дорожки, площадки для волейбола и баскетбола, гимнастики. Также оборудуют места для сбора, отдыха и учебно-опытных занятий.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий