Школу на 825 мест построят в Истре в 2023 году

Недвижимость

Началось строительство здания школы на 825 мест в микрорайоне Восточный подмосковного городского округа Истра, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

"В настоящее время генеральный подрядчик ООО "Триумф" приступил к возведению конструкций технического этажа. Строительство новой школы ведется в рамках госпрограммы Подмосковья за счет средств бюджета", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на сегодняшний день на объекте задействовано более 50 рабочих и три единицы техники. Ведется армирование и бетонирование конструкций технического этажа.

Новая школа рассчитана на 825 учеников. Общая площадь трехэтажного здания составит более 13 тысяч квадратных метров. В здании предусмотрено размещение классов, лабораторий, библиотечного центра с ИТ-зоной, спортивного и актового залов, столовой, мастерских, административных и вспомогательных помещений.

Будет также благоустроен школьный двор. В нем появятся спортивная и игровая зоны с площадками для командных игр и местами для отдыха.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий