Школу на 600 учащихся построят в московском районе Отрадное

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство школы на 600 мест в районе Отрадное на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"Здание разделят на два блока - начальных и средних классов. Для теоретических занятий будут использоваться учебные кабинеты, а практиковаться школьники смогут в лабораторно-исследовательских комплексах. Кроме того, здесь оборудуют художественную мастерскую, кабинет музыки и пения, специальные помещения для кружков, а также робокласс и ИT-полигон, где можно проектировать и испытывать умные летательные аппараты", - говорится в сообщении.

Кроме того, в учреждении появятся библиотечный центр с медиатекой, спортзал с раздевалками и душевыми, а для проведения мероприятий предусмотрено два многофункциональных актовых зала с артистическими комнатами.

Образовательное учреждение возведут в составе жилого комплекса по адресу: Сигнальный проезд, владение 16. После завершения строительства социальный объект передадут в собственность города.

Четырехэтажное здание школы, выполненное в единой цветовой гамме, облицуют бетонной плиткой под кирпич. Все входы расположат на уровне земли. На прилегающей территории появятся проезды, тротуары и пешеходные дорожки, площадки для занятий спортом, зоны подвижных игр. Специалисты установят наружное освещение, малые архитектурные формы, разобьют газоны и высадят декоративные растения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий