Школу на 550 мест начнут строить в Щелково в 2024 году

Недвижимость

Школу на 550 мест планируется построить в поселке Новый городок городского округа Щелково в 2025 году, сообщает пресс-служба Мособлархитектуры.

"Рабочая группа Архитектурной комиссии Московской области согласовала проект общеобразовательной школы в поселке Новый городок. Здание будет располагаться недалеко от Щелковского шоссе и остановки "Новый городок", рядом с улицей Садовая", - говорится в сообщении.

Общая площадь трехэтажного здания составит около 10,8 тысяч квадратных метров. На участке, помимо здания школы, будет построено спортивное ядро со стадионом, полем для мини-футбола и площадками, а также учебно-опытная зона. Кроме учебных классов и кабинетов в школе разместится библиотечно-информационный центр с двусветным читальным залом и лекторием, актовый зал. В отдельные блоки вынесены административно-офисная зона, медицинская часть, столовая и технические помещения.

"Композиционно три объема соединены блоком общешкольных помещений с большим витражом главного вестибюля. Узнаваемым архитектурным элементом в проекте школы является центральный вход под нависающим объемом актового зала, который выступает на опорах, образуя козырек. Парадную трехчастную композицию поддерживают "пилоны" – остекленные торцы боковых школьных блоков", - сообщает ведомство.

Начать строительство школы планируется в 2024 году, завершить - в 2025 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий