Школу на 300 учеников построили в районе Крылатское

Недвижимость

Школу на 300 учеников, которая по своей планировочной структуре напоминает самолет, построили в районе Крылатское на западе Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"На западе столицы в районе Крылатское построена и готовится к вводу в эксплуатацию общеобразовательная школа на 300 мест, которая по своей планировочной структуре напоминает самолет. Общая площадь трехэтажного здания с одним подземным этажом, которое появилось по адресу Рублевское шоссе, дом 70, строение 4, составляет около 6700 квадратных метров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в школе помимо специализированных предметных классов также будут функционировать медицинский блок, обеденный и актовый залы, мастерские для занятий технологией, а также небольшой блок начальных классов.

В ведомстве считают, что школа будет органично вписываться в окружающую застройку и раскрывать тему детства, поскольку по своей планировке она напоминает самолет, раскрашенный в яркие цвета.

Новое образовательное учреждение станет частью одноименного жилого комплекса, возводимого за счет внебюджетных средств. При этом инвестор намерен передать ее и ранее введенный в эксплуатацию детский сад на 125 мест городу.

В департаменте добавили, что сейчас также в составе ЖК строится физкультурно-оздоровительный центр общей площадью 4700 квадратных метров. После окончания строительства ФОК останется в собственности компании застройщика.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий