Школу на 300 мест построят в Истре в 2023 году

Недвижимость

Школу на 300 мест построят в деревне Красный поселок городского округа Истра в 2023 году, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

"Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство новой школы в деревне Красный поселок на территории КП Кембридж", - говорится в сообщении.

Отмечается, что будет построено образовательное учреждение на 11 классов, наполняемостью каждого по 27 человек. Кроме общеобразовательных кабинетов по обязательным предметам, расположенных на трех этажах, для учащихся будут доступны: спортивный зал, актовый зал, в котором предусмотрены занятия театрального кружка, с полноценными костюмерными, гримерными и артистическими комнатами, библиотека и другие развивающие помещения.

Вокруг образовательного учреждения появятся прогулочные дорожки и зеленые насаждения, стадион площадью 1800 квадратных метров с футбольным полем, площадками для баскетбола, волейбола и легкоатлетические комплексы. Для младших классов предусмотрена отдельная зона для подвижных игр.

Завершить строительство объекта застройщик планирует в 2023 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий