Школу на 2000 мест построят в Котельниках до конца 2024 года

Недвижимость

Мособлархитектура согласовала архитектурно-градостроительный облик школы на 2000 мест вблизи Яничкина проезда в подмосковном городском округе Котельники, сообщает пресс-служба комитета.

"Общая площадь четырехэтажного здания будущей школы порядка 30 тысяч квадратных метров. Помимо учебных кабинетов основного образовательного профиля предусмотрен актовый зал на 810 мест, четыре спортивных зала разной площади, библиотека, лабораторные помещения, мастерские по обработке дерева и металла, кабинет домоводства и кулинарии", - говорится в сообщении.

Школу на 2000 мест построят в Котельниках до конца 2024 года

Спортивное ядро включает поле для мини-футбола, площадку для игры в баскетбол и волейбол, разные типы беговых дорожек, сектор для прыжков в длину. На участке полевых и овощных культур школьники смогут заниматься природоведением.

Строительство школы планируется начать в 2023 году, закончить - к концу 2024 года.

Как уточняется, в плане здание представляет собой прямоугольник с просторным двором для проведения дополнительных занятий, общешкольных мероприятий и отдыха. Объем школы разделен на функциональные блоки разной этажности, которые выделены цветом. Природная палитра отделки фасадов корреспондируется с окружающей жилой застройкой и природным окружением. Вход в здание акцентирован порталом. Доступ в школу будет осуществляться со стороны жилого квартала по променаду с северной стороны участка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий