Школу на 1775 мест построили в Балашихе

Недвижимость

Школу на 1775 мест построили в подмосковной Балашихе в составе жилого комплекса "Измайловский лес", сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

"В жилом комплексе "Измайловский лес", расположенном в подмосковной Балашихе, в рамках комплексного развития территории построена школа на 1775 мест. Это образовательное учреждение возведено за счет внебюджетных источников финансирования", - говорится в сообщении.

Отмечается, что строительство школы велось с конца 2019 года. Ввод социального объекта в эксплуатацию позволил создать 164 рабочих места. Школа откроется 1 сентября.

В здании школы помимо учебных классов обустроены специализированные кабинеты химии, физики, биологии, информатики, музыки, рисования, иностранных языков, труда и кулинарии. Для младших школьников предусмотрены группы продленного дня.

В образовательном учреждении также размещены два спортивных зала с раздевалками и душевыми, зал для занятий хореографией и актовый зал.

Ведомство сообщает, что в рамках комплексного развития территории застройщик уже возвел и открыл детский сад на 350 мест и поликлинику на 100 посещений в смену. В рамках этого ЖК также планируется строительство еще двух детских садов - на 120 мест и на 350 мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий