Школу на 1650 мест начали строить в подмосковных Мытищах

Недвижимость

Школу за счет внебюджетных источников финансирования начали строить в подмосковном городском округе Мытищи, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

"Общеобразовательную организацию для 1650 учеников построят в ЖК "Ярославский" в рамках комплексного развития территории за счет внебюджетных источников финансирования", - говорится в сообщении.

Общая площадь школы составит 22 тысячи квадратных метров, в ней разместят 66 учебных классов, а также специализированные кабинеты химии, физики, биологии, информатики, музыки, рисования и иностранных языков, кабинеты труда и кулинарии.

Все классы оснастят компьютерами и проекторами. Кабинеты для изучения естественнонаучных предметов разделятся на несколько зон: для изучения теории и применения знаний на практике.

В школе также разместятся актовый зал, большая библиотека с читальными зонами, столовая с двумя обеденными залами и помещения для занятий спортом и хореографией.

Ведомство сообщает, что на территории жилого комплекса "Ярославский" уже открыли четыре детских сада для 875 мест, две общеобразовательных школы для 2100 учеников и спортивную детско-юношескую школу. В ЖК также предусмотрено открытие еще одного детского сада для 300 малышей и поликлиники на 600 посещений в смену.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий