Школу на 1500 мест построят в подмосковном Красногорске в 2026 году

Недвижимость

Школу на 1500 мест возведут на территории жилого комплекса "Ильинские луга" в подмосковном городском округе Красногорск в 2026 году, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

"Министерством жилищной политики выдано разрешение на строительство школы на 1500 мест в ЖК "Ильинские луга" городского округа Красногорск. Девелопер планирует реализовать проект в третьем квартале 2026 года", - говорится в сообщении.

В здании переменной этажности площадью 24 тысячи квадратных метров планируют разместить 60 классов. На первом этаже расположатся учебные классы, универсальные мастерские, медицинский блок и столовая на 750 посадочных мест. На втором оборудуют актовый и спортивные залы, а на третьем универсальные специализированные кабинеты для средней и старшей школы. Четвертый этаж предназначен для административной и методической группы помещений.

На прилегающей территории уложат газон, высадят разнообразные деревья и кустарники. Здесь будут обустроены стадион с современным спортивным оборудованием, площадки для школьных мероприятий и подвижных игр, а также велопарковка.

Ранее сообщалось, что на территории ЖК "Ильинские луга" в сентябре 2023 года была досрочно открыта школа на 1500 мест. Всего в жилом районе планируется построить четыре общеобразовательных учреждения, рассчитанных в общей сложности на 6100 учеников, и девять детских садов - на 2950 воспитанников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий