Школу на 1375 мест возведут в Красногорске в 2024 году

Недвижимость

Школа на 1375 мест появится на территории жилого комплекса "Отрада 2" в подмосковном Красногорске в 2024 году, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

"Дети из жилого комплекса и близлежащих домов в поселке Отрада смогут учиться в новой школе. Она будет рассчитана на 1375 мест. Само строительство образовательного учреждения будет проходить за счет внебюджетных источников финансирования. Согласно договору о комплексном развитии территории школу возведет застройщик для обеспечения жителей жилого комплекса необходимой социальной инфраструктурой", - говорится в сообщении.

Застройщик "Отрада Девелопмент" планирует завершить строительство школы в 2024 году.

В здании общей площадью 24,9 тысяч квадратных метров разместятся учебные кабинеты, гардеробные помещения, медицинский блок, два спортивных зала, пищеблок с обеденным залом и библиотека. На прилегающей территории по проекту предусматривается создание 26 парковочных мест, физкультурно-спортивной зоны, площадок для игр и зоны отдыха.

Ведомство сообщает, что в настоящее время на территории ЖК "Отрада 2" ведется строительство детского сада на 200 мест. Уже построены и открыты амбулатория, отделения почты и библиотеки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий