Школу на 1250 учеников возведут в Рязанском районе Москвы

Недвижимость

Школу на 1250 учеников общей площадью 22 тысячи квадратных метров построят в Рязанском районе на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Начать строительство школы на 1250 мест общей площадью 22 тысячи квадратных метров планируется в этом году. Соцобъект будет возведен за счет внебюджетных источников финансирования. После ввода в эксплуатацию он будет передан городу", - говорится в сообщении.

Здание спроектировано с открытым внутренним двором и ориентировано в направлении жилой застройки, что обеспечит пешеходную доступность. Концепция образовательного учреждения включает кабинеты универсального назначения, специализированные кабинеты и лабораторно-исследовательские комплексы.

На территории школы будет расположен физкультурный комплекс, который включает в себя беговые дорожки, игровые площадки для школьников разных возрастов, а также поля для игры в волейбол, баскетбол и мини-футбол. Помимо этого, по периметру всей территории будут высажены различные деревья и декоративные кустарники.

Школу планируется построить на территории жилого комплекса в Рязанском районе по адресу: Рязанский проспект, дом 26.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий