Школу на 1250 мест построили в Красногорске в ЖК "Большое Путилково"

Недвижимость

Завершено строительство школы на 1250 мест в жилом комплексе "Большое Путилково" подмосковном городском округе Красногорск, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

"Школу на 1250 мест построили в жилом комплексе "Большое Путилково" в городском округе Красногорск. Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано министерством жилищной политики Московской области. Образовательное учреждение возведено группой "Самолет" за счет внебюджетных источников финансирования в рамках комплексного развития территории", - говорится в сообщении.

Площадь трехэтажного здания составляет 15,9 тысяч квадратных метров. Помещения начальной школы расположили в отдельном блоке, первые классы – на первом этаже. Для "продленки" оборудовали спальни-игровые с одноярусными кроватями.

В здании обустроены специализированные кабинеты и лаборатории, кабинет кулинарии и домоводства, мастерские по обработке тканей, металла и дерева, читальный зал с медиатекой, столовая на более 670 мест.

В здании также создано пространство для занятий хореографией, актовый и спортивные залы. На территории построили площадки для подвижных игр, зоны отдыха и пространство для общешкольных мероприятий в виде амфитеатра.

Ведомство сообщает, что в ЖК "Большое Путилково" также открыт детсад на 250 мест и строятся еще два таких же. Всего здесь планируется возвести 10 детских садов на 2500 мест, четыре школы на 5000 мест, поликлинику на 660 посещений в смену, подстанцию скорой помощи на четыре автомобиля, ФОК с бассейном и футбольным тренировочным полем.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий