Школу на 1225 учеников построят в составе ЖК "Символ" до конца 2025 года

Недвижимость

Школу на 1225 мест построят до конца 2025 года в составе жилого комплекса "Символ" в районе Лефортово на юго-востоке Москвы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Выдано разрешение на строительство школы на 1225 учащихся на юго-востоке Москвы. Объект возведут на улице Золоторожский Вал, владение 11 в районе Лефортово в составе жилого комплекса "Символ". Школу построит инвестор в рамках очереди 2Б. Срок действия разрешения на строительство - до декабря 2025 года", - говорится в сообщении.

В четырехэтажном здании площадью 16,7 тысяч квадратных метров разместятся актовый зал с эстрадой и артистическими, два спортивных зала с душевыми и санузлами, зал аэробики, гимнастический зал, центр информации с библиотекой, медиатекой, конференц-залом и методическим кабинетом, спальня-игровая с трансформируемой перегородкой для группы продленного дня.

В здании также оборудуют кабинеты с лаборантскими, кабинет труда, моделирования и технической игрушки, IT-полигон, инженерно-технологическую цифровую лабораторию, шахматный клуб, мастерские по обработке дерева и металла, ткани и технологии.

На прилегающей территории создадут детские и спортивные площадки со специальным резиновым покрытием, беговую дорожку. Кроме того, с южной стороны здания установят декоративный экран.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий