Школу на 1225 мест ввели в составе ЖК "Символ" в Лефортово

Недвижимость

Здание школы на 1225 мест введено в эксплуатацию в составе жилого комплекса "Символ" в районе Лефортово на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Компания "Донстрой" получила разрешение на ввод в эксплуатацию здания школы на территории жилого комплекса "Символ". Объект построен по адресу: проезд Невельского, дом 4", - говорится в сообщении.

Здание войдет в состав Бауманской инженерной школы №1580. В нем помимо учебных кабинетов оборудованы лабораторно-исследовательские комплексы, ИT-полигон, кабинеты моделирования, изобразительного искусства, мастерские, зал для проведения мероприятий, многофункциональный библиотечный центр с медиатекой. В кабинетах естественных наук обустроены специальные зоны практикума и лаборантские. В спортивный блок школы входят два универсальных зала, залы аэробики и гимнастики.

На пришкольной территории установлены детские и спортивные площадки со специальным резиновым покрытием, по периметру созданы беговые дорожки. Выполнено комплексное озеленение с высадкой деревьев, разбиты газоны и цветники.

Четырехэтажное здание сложной формы общей площадью более 16,7 тысяч квадратных метров рассчитано на 1225 учащихся. Школа будет передана городу и станет вторым государственным образовательным учреждением на территории жилого комплекса. Ранее между застройщиком и Москомстройинвестом был заключен договор о передаче в муниципальную собственность здания детского сада на 330 мест, который уже начал работу.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий