Школу на 1200 учеников и детский сад на 350 мест начали строить в Солнцево

Недвижимость

Строительство школы на 1200 учеников и детского сада на 350 мест началось в районе Солнцево на западе столицы в составе ЖК "Лучи", сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"Началось строительство школы на 1200 мест и детского сада на 350 воспитанников в районе Солнцево по адресу: улица Производственная, владение 6", - говорится в сообщении.

Здание школы будет состоять из двух частей – трех- и четырехэтажной, связанных между собой переходом. Общая площадь объекта составит 23,3 тысяча квадратных метров. В школе будут организованы многофункциональный библиотечный центр, инженерный и медицинский лабораторно-исследовательский комплексы, помещение для живописи, шахматный кружок, два спортзала и зал для занятий хореографией.

Трехэтажный детский сад будет иметь общую площадь 4900 квадратных метров. Дошкольная организация рассчитана на 14 групп по 25 детей в каждой.

Социальные объекты строятся в составе жилого комплекса "Лучи".

Как отмечается, это вторая очередь строительства, ранее на улице Производственная, дом 10 введена в эксплуатацию школа на 825 мест. Она готовится к открытию 1 сентября. Также завершен основной объем работ по зданию детского сада на 250 мест, который возводится в рамках первой очереди.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий