Школу на 1200 мест возведут в составе ЖК "Цветочные поляны"

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство общеобразовательной школы на 1200 мест в составе жилого комплекса "Цветочные поляны" в новой Москве, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Девелопер "МИЦ" получил разрешение на строительство общеобразовательной школы на 1200 мест в составе жилого комплекса "Цветочные поляны". Объект возводится в рамках договора между Москомстройинвестом и застройщиком по адресу: поселение Филимонковское, деревня Староселье", - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что еще на этапе проектирования школы комитета заключил договор с "МИЦ", по условиям которого после ввода объект перейдет в собственность города. В соответствии с этим же договором инвестор сейчас передает городу уже построенный в ЖК "Цветочные поляны" детский сад на 200 мест.

Пресс-служба Мосгосстройнадзора добавляет, что застройщик получил всю необходимую разрешительную документацию и может начинать работы.

Площадь четырехэтажного здания составит почти 22 тысячи квадратных метров. Для старших классов предусмотрен отдельный от начальной школы вход.

В кабинетах и общешкольных пространствах установят высокотехнологичное оборудование, будут созданы условия для научно-исследовательской деятельности учащихся. В здании предусмотрен спортивный блок с тремя залами для занятий физкультурой и гимнастикой, актовый зал на 520 мест. Кроме того, в школе будет организовано многосветное пространство для проведения мероприятий численностью до 200 человек и зал хореографии. На первом этаже обустроят пищеблок полного цикла и столовую для начальной, основной и средней школы с зонированием.

П-образная форма здания создаст школьный двор со спортивной зоной и озеленением. Здесь появятся баскетбольная, теннисная и спортивная площадка, а также стадион со специальным покрытием и детские площадки для начальной школы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий