Школу на 1150 мест построят в Ленинском округе в 2025 году

Недвижимость

Образовательное учреждение на 1150 мест построят в жилом районе "Южная Битца" Ленинского городского округа Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

"Разрешение на строительство выдано министерством жилищной политики Московской области. Школу возведет застройщик – ГК ФСК в рамках комплексного развития территории за счет внебюджетных источников финансирования", - говорится в сообщении.

Площадь здания составит более 18 тысяч квадратных метров, его расположат на Южном бульваре между корпусами №7 и 12. В школе переменной этажности (3-4 этажа) запроектированы учебные классы, лаборантские, универсальные кабинеты начальной и основной школы, спортивные, обеденные, актовые залы и медиатека.

Как отмечается, отличительной чертой учреждения станет его современный архитектурный стиль. Цветовое решение построено на сочетании природных тонов - бежевого, оливкового и серого. Фасады будут иметь выступающие и заглубленные элементы. Основной вход в здание стилизуют вставками с математическими формулами.

По данным ведомства, строительство планируется завершить в 2025 году.

Пресс-служба сообщает, что всего в жилом районе "Южная Битца" будет построено две школы на 1150 и на 1550 мест, четыре детских сада на 325 мест каждый и поликлиника на 355 посещений в смену. Также запланированы спортивные площадки, скейтпарк и места для выгула животных.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий