Школу на 1100 мест построят в жилом комплексе "Новое Внуково"

Недвижимость

Девелопер получил разрешение на строительство общеобразовательной школы на 1100 мест в составе жилого комплекса "Новое Внуково" в ТиНАО, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Инвестор по проекту возведет четырехэтажное здание, которое станет первым объектом образования в строящемся квартале. Разрешение на строительство действует до 4 апреля 2024 года", - говорится в сообщении.

Объект возводится в новой Москве по адресу: поселение Кокошкино, вблизи деревни Санино.

Как добавляет пресс-служба Москомстройинвеста, застройщик передаст образовательное учреждение в собственность города. Общая площадь здания составит около 18 тысяч квадратных метров.

На первом этаже разместятся учебные помещения для первых классов с игровыми и группами продленного дня, обеденный зал на 325 мест, а также несколько многофункциональных пространств, в которых можно будет проводить собрания и открытые уроки, а также ставить театральные представления. На верхних этажах запланированы учебные помещения 2-4 классов, а также кабинеты основной и старшей школы. Для учеников каждого из блоков в здании запроектированы раздельные входные группы.

В школе будет создан академический лабораторно-исследовательский комплекс с возможностью деления на зоны, оборудованы учебные кабинеты информатики, ИТ-полигон, а также медицинский и инженерный лабораторно-исследовательские комплексы. Для внеурочных занятий будет создан робо-класс, мастерская акварельной живописи и рисунка, шахматный кружок, кабинет музыки и пения.

В здании также появится книгохранилище, многофункциональный библиотечный центр с зонами для индивидуальных и групповых занятий и медиатекой, воспользоваться которыми смогут все учащиеся. Кроме того, предусмотрены два универсальных трансформируемых спортивных зала и гимнастический зал. Пришкольная территория будет благоустроена, там установят оборудование для игр и занятий спортом.

Жилой комплекс "Новое Внуково" рассчитан на 18,5 тысяч жителей. Кроме жилой застройки появятся социальная и коммерческая инфраструктура, рекреационные зоны. Жилой комплекс расположен в 24 километрах от МКАД и окружен лесопарковой зоной.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий