Школу на 1100 мест откроют в Митино в 2026 году

Недвижимость

Строительство школы на 1100 мест началось в районе Митино на северо-западе столицы, открыть учреждение планируется в 2026 году, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Общая площадь строящегося четырехэтажного здания - 18 тысяч квадратных метров. Здание школы разделят на блоки начальной и основной школ, которые будут связаны с общешкольными помещениями спортивных залов, раздевалок, залом для проведения мероприятий и фойе", - говорится в сообщении.

На третьем этаже здания разместят спортивно-оздоровительный блок. Здесь обустроят малый спортивный зал размером 12 на 15 метров, спортивный зал размером 24 на 15 метров с разделительным занавесом на электрическом приводе, а также еще один спортивный зал размером 18 на 30 метров.

В учебном заведении оборудуют также многофункциональный зал для проведения мероприятий с фойе, а также библиотечный центр и медиатеку.

Как отмечается, предназначенный под размещение школы земельный участок имеет сложную вытянутую форму и перепад высот с востока на запад. Здание школы запроектировано с учетом этих особенностей рельефа и имеет в плане ломаную форму с выступающими объемами спортивных залов и столовой.

Школа появится вблизи села Рождествено, где ведется строительство нескольких жилых комплексов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий