Школу на 1100 мест начали строить в Ленинском округе Подмосковья

Недвижимость

Строительство общеобразовательной школы на 1100 учеников началось в деревне Мисайлово Ленинского городского округа Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

"В деревне Мисайлово Ленинского городского округа началось возведение общеобразовательной школы на 1100 учеников. Министерство жилищной политики Московской области ранее выдало разрешение на строительство объекта, который расположится в жилом комплексе "Пригород Лесное". Застройщиком выступит группа "Самолет", - говорится в сообщении.

Образовательное учреждение разместится в трехэтажном здании. Помимо учебных кабинетов в школе оборудуют актовый зал с эстрадой, два спортивных и хореографический залы, душевые, столовую с обеденным залом на 600 посадочных мест, медиатеку, библиотечно-информационный центр, медицинский блок с врачебными и процедурными кабинетами, спортивный блок с отдельным выходом на улицу и универсальную площадку для подвижных игр и занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом с круговой беговой дорожкой.

В планировках здания предусмотрены решения с возможностью организации отдельного доступа жителей во внеурочное время в зону мастерских и актовый зал школы, что позволит эффективно организовать дополнительный досуг микрорайона.

Территорию школы благоустроят и озеленят: газоны засеют многолетними травами, высадят деревья и кустарники, установят малые архитектурные формы и современное освещение.

Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируется летом 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий