Школу на 1100 мест и два детских сада на 520 мест построят в Южном Медведково

Недвижимость

Столичные власти одобрили подписание договора с ГК "ПИК" на обеспечение жилого комплекса "Полярная 25" бесплатными детскими садами и школой, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с целесообразностью заключения договора на обеспечение жилой застройки в Южном Медведково по адресу: улица Полярная, владение 25, объектами социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Договор будет заключен с АО "Специализированный застройщик "Лосиноостровский завод строительных материалов и конструкций" (входит в структуру девелопера "ПИК"), который ведет строительство жилого комплекса "Полярная 25". В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенных объектов указанной инфраструктуры на баланс города.

Отмечается, что в рамках реализуемого проекта девелопер построит школу на 1100 мест и два детских сада на 300 и на 220 мест. Также девелопер обязуется создать Проектируемый проезд №1031 и обеспечить застройку объектами инженерной инфраструктуры.

Ведомство сообщает, что все три образовательных объекта вместе с транспортной и инженерной инфраструктурой инвестор построит за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность городу.

Ранее город уже заключил аналогичные договоры с девелоперами "Гранель" и "Самолет", а также одобрено заключение трех договоров с компанией "МИЦ".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий