Школу и детский сад в ЖК "Остров" на северо-западе Москвы передадут городу

Недвижимость

Школа и детский сад в строящемся жилом комплексе "Остров" в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе столицы будут переданы городу, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Компания "Донстрой" передаст в муниципальное ведение школу и детский сад, которые будут построены в жилом комплексе "Остров". Объект расположен на улице Нижние Мнёвники. В настоящий момент застройщик приступил к проектированию зданий", - говорится в сообщении.

Школа на 800 учащихся и детский сад на 125 детей будут построены на территории второго квартала ЖК "Остров". Корпуса школы для младших и старших классов рассчитаны на 300 и 500 человек соответственно. В четырехэтажном здании помимо учебных классов запланированы актовый и спортивный залы, библиотека, лаборантские и классы для робототехники. Здание будет передано школе №2030. В двухэтажном детском саду, примыкающем к школе, расположатся музыкальный зал, многофункциональный спортивный зал, кабинеты для кружковой деятельности.

ЖК "Остров" возводится в южной части Мнёвниковской поймы на площади более 40 гектаров. Помимо жилых корпусов проект включает в себя три крупных социальных кластера со школами и детскими садами. Рядом с жилыми домами предусмотрено строительство большого количества спортивных объектов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий