Школу и детский сад построят в составе ЖК Portland в Печатниках

Недвижимость

Школу на 300 учащихся и детский сад на 275 мест построят в 2027 году в составе жилого комплекса Portland в районе Печатники на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Девелоперская компания Forma планирует построить и ввести в эксплуатацию школу на 300 учащихся и детский сад на 275 мест в жилом комплексе Portland в третьем квартале 2027 года. Объект возведут в районе Печатники по адресу: улица Южнопортовая, владение 42", - говорится в сообщении.

Договор на строительство и последующую передачу образовательного объекта городу был одобрен на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы (ГЗК).

"В договоре будут отражены параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города. Согласно документу, застройщик обязуется возвести учебный корпус на 575 мест, в составе которого предусмотрены школа на 300 мест и детский сад на 275 мест. Строительство объекта инвестор проведет за счет собственных средств", - сообщает пресс-служба.

Площадь образовательного кластера составит около 12,9 тысяча квадратных метров. Он должен стать частью социально-бытовой и досуговой инфраструктуры жилого комплекса. В ее рамках, в частности, планируется создать благоустроенную набережную протяженностью около 400 метров, понтонный бассейн на открытом воздухе с пляжем, марину для яхт и лодок на набережной Южного речного порта.

В пресс-службе напомнили, что данный жилой комплекс является первым проектом комплексного развития территории, который реализуют в прибрежной линии Южного речного порта.

Жилой комплекс Portland строится на участке площадью 7,24 гектара, расположенном на первой береговой линии. Комплекс общей площадью более 136 тысяч квадратных метров будет состоять из восьми жилых разновысотных корпусов от 15 до 29 этажей. Всего в новом квартале запланировано 1576 квартир. Ввести в эксплуатацию первую очередь проекта застройщик планирует в четвертом квартале 2025 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий