Школу и детский сад построят в составе ЖК Moments в Щукино

Недвижимость

Девелопер построит учебный комплекс на 525 мест в составе жилого комплекса Moments на территории района Щукино на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Девелоперская компания Forma построит школу на 350 учащихся и детский сад на 175 мест в жилом комплексе Moments. Объект будет построен в районе Щукино по адресу: 1-й, 3-й, 4-й Красногорские проезды", - говорится в сообщении.

Договор на строительство и последующую передачу образовательных объектов городу застройщик и Москомстройинвест заключили в марте 2023 года.

Образовательный комплекс станет частью инфраструктуры жилого комплекса. В ее рамках, в частности, планируется создать детские игровые площадки и социальные пространства. Также появится прогулочная экотропа, ведущая в парк Покровское-Стрешнево.

Жилой комплекс Moments будет построен в три очереди. Всего в его состав войдет восемь жилых корпусов высотой от 14 до 45 этажей. Общая жилая площадь комплекса составит около 140 тысяч квадратных метров. Всего в проекте запланировано 2668 квартир. В настоящее время в рамках первой очереди строительства возводится 30-этажный корпус, который рассчитан на 330 квартир. В состав корпуса также войдет подземный паркинг на 73 машиноместа. Ввести корпус в эксплуатацию планируется в 2025 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий