Школу на тысячу мест с дошкольным отделением построили в поселении Десеновское

Недвижимость

В поселении Десеновское в новой Москве построили крупный образовательный комплекс - школьное здание на 1000 мест с дошкольным отделением, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"В поселении Десеновское построили крупный образовательный комплекс: школьное здание на тысячу мест с дошкольным отделением для 225 малышей. Дошкольное учреждение площадью более 3700 "квадратов" рассчитано на 9 групп детей. Здесь будут групповые с гибким зонированием, кабинет для развивающих занятий, музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет и пищеблок. Также создадут все условия для детей с ограниченными возможностями здоровья", - написал Собянин в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что школа будет расположена в другой части здания. Кроме универсальных учебных кабинетов, в ней оборудованы лабораторно-исследовательские комплексы, классы робототехники, залы для проведения мероприятий, занятий физкультурой и хореографией.

На территории комплекса обустроены поле для мини-футбола, беговые дорожки, площадки для баскетбола и волейбола.

Учреждение находится по адресу: 35-й километр Калужского шоссе.

Пресс-служба мэрии Москвы уточняет, что это десятый социальный объект на территории новой Москвы с 2021 года, который построен за внебюджетные средства и передается городу.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий