Семь школ и шесть детских садов построят в Москве по программе создания мест приложения труда

Недвижимость

Инвесторы построят в Москве семь школ и шесть детских садов за пределами Третьего транспортного кольца в рамках программы создания мест приложения труда, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

"На данный момент правительство Москвы заключило с инвесторами 18 соглашений по созданию мест приложения труда, по которым в городе построят 31 объект, в том числе семь школ и шесть детских садов общей площадью 171,6 тысяч квадратных метров", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Он добавил, что общий объем инвестиций в эти проекты составит 14,5 миллиардов рублей, благодаря созданию новых учебных заведений в городе появится более 1100 рабочих мест.

Кроме того, инвесторы в рамках программы возведут семь деловых центров, шесть технопарков, два торгово-офисных здания, два торгово-развлекательных центра и один производственный комплекс.

Совокупный объем инвестиций в реализацию всех проектов, общая площадь которых превышает 1 миллион квадратных метров, составит 85,2 миллиардов рублей. В результате за пределами ТТК появится около 30 тысяч рабочих мест. Объекты будут сданы в эксплуатацию в 2023-2026 годах.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий