Семь домов построят в районе Косино-Ухтомский

строительство Недвижимость

Семь жилых домов на более 1500 квартир построят в районе Косино-Ухтомский на востоке столицы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Корпуса будут построены на Салтыковской улице. Отмечается, что строительство домов будет осуществляться в два этапа.

В первом и третьем 12-этажных корпусах запланировано размещение 143 и 132 квартир, во втором и четвертом 22-этажных корпусах предусмотрено по 210 квартир в каждом из зданий, в 24-этажных пятом, шестом и седьмом корпусах появятся по 276 квартир. В общей сумме в домах запроектировано 1523 квартиры.

На первых этажах зданий запланировано размещение помещений общественного назначения. Кроме того, на первом этаже первого корпуса разместится объединенная диспетчерская служба.

В рамках проекта предполагается полная внутренняя отделка квартир, мест общего пользования и помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений в соответствии с их функционалом.

Благоустройство территории предполагает размещение открытых парковок, устройство детских и спортивных площадок, а также мест для отдыха взрослых. Также предусмотрена установка малых архитектурных форм, наружного освещения территории, разбивка газонов и цветников, высадка деревьев и кустарников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий