Рядом с Останкинской телебашней появится технопарк "НТВ"

Недвижимость

Технопарк "НТВ" появится рядом с Останкинской телебашней на северо-востоке Москвы, на его создание потребуется около 10 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

"Правительство Москвы присвоило статус инвестиционного приоритетного проекта проекту АО "Телекомпания "НТВ" по созданию технопарка в Останкинском районе - недалеко от Останкинской телебашни", - говорится в сообщении.

В будущем технопарке смогут работать организации, деятельность которых связана с созданием телевизионных материалов и программ, их трансляцией, осуществлением административных и представительских функций телекомпаний, хранением материалов и предметов, представляющих материальную и культурную ценность, обработкой информации и внешним информационным обменом, а также проведением технических тестов телевизионного и иного оборудования, применяемого при подготовке и трансляции телевизионных программ.

В здании разместят телевизионные студии, дикторские, монтажные, гримерные, эфирный комплекс, способный обеспечить вещание в девяти часовых поясах, коворкинг для реализации проектов различных творческих команд и центр обработки данных.

Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит порядка 10 миллиардов рублей. Половина средств будет направлена на завершение строительства здания телекомплекса по адресу: улица Новомосковская, владение 18-22, другая половина - на технологическое оснащение технопарка, включая покупку специализированного оборудования. Ожидается, что в технопарке будет создано не менее 3330 рабочих мест.

В сообщении говорится, что статус инвестиционного приоритетного проекта позволит снизить нагрузку по региональным налогам примерно на 25%. В частности, ставка налога на прибыль будет уменьшена с 20% до 16,5%, обнулена ставка налога на имущество, на 99% снижена арендная плата за землю (0,7% от суммы начисленного налога).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий