Росреестр зарегистрировал права городского застройщика на проблемный ЖК "Терлецкий парк"

Недвижимость

Росреестр Москвы зарегистрировал право собственности городского застройщика на проблемный жилой комплекс "Терлецкий парк" в Перово, сообщает пресс-служба ведомства.

"Жилой комплекс "Терлецкий парк" – один из крупнейших и старейших долгостроев столицы. Люди вложили свои сбережения на покупку жилья в 2004 году и до сих пор ждут окончания строительства. Столичным Росреестром была проведена государственная регистрация прав АО "Мосотделстрой №1" на объект незавершенного строительства и земельный участок", - говорится в сообщении.

Городской застройщик теперь сможет получить разрешительную документацию, чтобы продолжить строительство объекта, и в дальнейшем передать квартиры дольщикам.

ЖК "Терлецкий парк" на улице Новогиреевская является один из трех старейших долгостроев столицы. Работы на объекте начаты в 2004 году. В октябре 2017 года Арбитражный суд Московской области ввел процедуру конкурсного производства. В 2018 году правительство Москвы приняло решение о завершении строительства объекта за счет средств городского бюджета.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий