Реконструкция кинотеатра "Алмаз" завершается на юге Москвы

Недвижимость

Строительство многофункционального центра "Место встречи Алмаз" на месте одноименного советского кинотеатра завершается на юге столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"В Донском районе на юге столицы вступило в заключительную фазу строительство многофункционального общественного центра "Место встречи Алмаз" в рамках реконструкции одноименного советского кинотеатра", - говорится в сообщении.

Районный центр возводится по адресу: улица Шаболовка, дом 56.

Как уточняется, на сегодняшний день полностью возведены несущие конструкции, завершена кладка внутренних стен, перегородок и устройство кровли с зенитным фонарем, на 90% выполнена облицовка фасада металлическими и алюминиевыми панелями. Кроме того, подходят к концу отделочные работы, монтаж внутренних инженерных коммуникаций и наружных сетей.

Площадь здания в ходе работ увеличилась почти в два раза и теперь составляет более 5500 квадратных метров. Здесь могут разместить четыре кинозала с сопутствующей инфраструктурой (при этом в открытых недавно подобных центрах кинотеатры отсутствуют - MSK News), супермаркет, торговые галереи, досуговый фуд-холл на 21 концепцию, общественные пространства для культурных и спортивных мероприятий.

Проект реконструкции кинотеатра "Алмаз" был согласован в 2017 году. Работы начались в июне 2019 года, завершить их планировали до конца 2022 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий