Районный центр на месте бывшего кинотеатра "Саяны" откроется до конца года

Недвижимость

Основные работы по реконструкции здания бывшего кинотеатра "Саяны" в районе Ивановское на востоке столицы завершены, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"Планируется, что обновленные "Саяны" будут введены в эксплуатацию и откроют двери для посетителей в этом году. В ходе работ по реконструкции здесь была проведена перепланировка внутренних помещений, замена несущих и ограждающих конструкций, инженерного оборудования. При этом площадь самого здания осталась прежней - более 4500 квадратных метров. В настоящее время завершается внутренняя отделка здания и благоустройство территории", - говорится в сообщении.

В обновленном многофункциональном центре будет четыре кинозала - два на 105 мест и по одному - на 195 и на 48 мест. Кроме того, в "Саянах" будут работать снек-бар, кафетерий, минимаркет, магазины непродовольственных товаров, а также административные, служебные и вспомогательные помещения.

Реконструкция здания бывшего кинотеатра "Саяны" началась в июне 2019 года.

Кинотеатр "Саяны" был построен в 1981 году по проекту архитекторов В.В. Лебедева, А.С. Цивьяна и Б.А. Шабунина. В 90-е в "Саянах" торговали мебелью, а в 2000-е годы кинотеатр закрыли.

В 2014 году ADG Group приобрела 39 зданий советских кинотеатров для их реконструкции в районные центры. На сегодняшний день открылись районные центры "Нева", "Рассвет", "Ангара", "Эльбрус", "Будапешт", "Марс", "Нева", "Рассвет" и "Высота". Завершение строительных работ на всех объектах запланировано на 2022 год.

После реконструкции они станут общественными центрами. К кинопоказу в них добавятся кафе и рестораны, образовательные клубы для детей, спортивные и досуговые студии, площадки для проведения мастер-классов и других мероприятий, магазины и объекты бытового обслуживания населения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий