Пятую новостройку передали под заселение по реновации в районе Фили-Давыдково

Недвижимость

Пятый построенный жилой дом по программе реновации передали под заселение в районе Фили-Давыдково на западе столицы, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"Двухсекционная новостройка на улице Кастанаевская, дом 32 органично вписывается в существующую городскую среду. Архитектурные формы здания напоминают конструктивистский стиль прошлого века. Секции дома объединены пешеходной галереей. Фасад новостройки отделан бетонной плиткой в светло-бежевой и коричневой цветовой гамме. А современный облик зданию придает панорамное остекление лоджий", - говорится в сообщении.

Как отмечается, с 1 апреля жители дома 27, корпус 2 на улице Кастанаевская начали переселение в новостройку. Новый дом с подземной автостоянкой рассчитан на 105 квартир. Он построен на месте ранее расселенного и снесенного жилого дома.

Переселение по программе реновации в районе Фили-Давыдково стартовало в 2018 году, на сегодня подготовлены для заселения пять новостроек. В новые квартиры по программе реновации уже переехали или продолжают оформлять необходимые документы на переезд жители 21 дома, из которых четыре полностью расселены, еще 16 после отселения демонтированы. На месте сноса ведется строительство пяти жилых многоквартирных домов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий