Пять корпусов построят в жилом комплексе "Новое Внуково"

Недвижимость

Еще пять корпусов на 1001 квартиру построят в жилом комплексе "Новое Внуково" в новой Москве, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Группа "Самолет" может приступить к строительству третьего и четвертого этапов жилого комплекса "Новое Внуково". Девелопер получил разрешение на строительство пяти корпусов по адресу: поселение Кокошкино, вблизи деревни Санино", - говорится в сообщении.

Разрешение позволяет застройщику начать строительство пяти 14-этажных жилых домов (№6-9) на 1001 квартиру, площадью порядка 43,5 тысяч квадратных метров.

На первых этажах зданий запроектированы помещения коммерческого назначения. Также в домах предусмотрено 355 кладовых помещений.

Ввод в эксплуатацию корпусов 6, 7, 8, 9, 10 запланирован на второй квартал 2023 года. Кроме того, в 2023 году будут введены в эксплуатацию детский сад на 350 мест и тематический плейхаб района "Орбита", созданный архитектурным бюро по мотивам произведений Николая Носова о Незнайке и его космических приключениях.

Первые пять домов комплекса девелопер планирует сдать в четвертом квартале 2022 года. Разрешение на их строительство группа "Самолет" получила в декабре прошлого года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий