Пять корпусов на 949 квартир построили в ЖК "Новое Внуково"

Недвижимость

Первые пять корпусов в составе жилого комплекса "Новое Внуково" возведены в поселении Кокошкино вблизи деревни Санино в новой Москве, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"По итогам проверки выдано заключение о соответствии построенных 14-этажных монолитных зданий проектной документации, застройщик готовит документы на ввод", - говорится в сообщении.

Пресс-служба Москомстройинвеста уточняет, что группа "Самолет" завершила строительство пяти первых корпусов проекта "Новое Внуково". В них расположено 949 квартир. На первых этажах находятся нежилые коммерческие помещения. Для хранения сезонных или крупных вещей на минус первых этажах зданий предусмотрены индивидуальные кладовые.

Корпуса объединяют благоустроенные закрытые от машин дворы, где оборудованы игровые площадки, зоны отдыха, места для занятий спортом. Для автомобилей рядом с каждым домом со стороны улицы организованы плоскостные автостоянки. Озеленение включает устройство газонов и палисадников, высадку кустарников и молодых деревьев.

Входные группы на уровне земли сделаны сквозными, чтобы жители смогли войти в дом и со стороны улицы, и со двора. Колясочные и камеры видеонаблюдения предусмотрены в холлах на первых этажах всех секций.

Строительство ведется в поселении Кокошкино вблизи деревни Санино. Пресс-служба сообщает, что сейчас завершается строительство еще пяти корпусов первой очереди – 6-10. Вместе с этим возводятся шесть домов второй очереди, их ввод намечен на четвертый квартал 2023 года. Разрешение на строительство шести корпусов третьей очереди девелопер получил осенью прошлого года.

Помимо домов, в ЖК появятся две школы на 1100 учеников каждая, четыре детских сада, которые примут 1100 малышей и детская поликлиника на 500 посещений в смену.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий