Почти 10 млн "квадратов" недвижимости построили в Москве с начала года

Недвижимость

В Москве с начала 2022 года ввели в эксплуатацию более 9,8 миллионов квадратных метров различной недвижимости, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Москва продолжает наращивать объемы сданной в эксплуатацию недвижимости, несмотря на то, что годовой план уже выполнен. С начала года в городе введено в эксплуатацию более 9,8 миллионов квадратных метров недвижимости и свыше 5 миллионов квадратных метров жилья", - говорится в сообщении.

Отмечается, что порядка 85% от всей недвижимости, сданной с начала года, построено за счет средств инвесторов. Девелоперы за свой счет построили и ввели в эксплуатацию 8,4 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе порядка 4,5 миллионов "квадратов" жилья.

Пресс-служба также сообщает, что в Москве почти в два раза выросло количество сданных объектов здравоохранения: всего с начала года было достроено 12 зданий для лечебно-оздоровительных учреждений. В частности, были открыты детские поликлиники в Войковском, Савеловском районах, а также в Кунцево и Южном Медведково. Кроме того, заработал родильный дом в составе многопрофильного клинического центра "Коммунарка" и обновлен четвертый корпус Института хирургии имени Вишневского.

Систему образования Москвы пополнили почти 50 новых школ и детских садов, которые смогут принять более 17 тысяч человек.

Кроме того, говорится в сообщении, выдано разрешение на ввод киноконцертного комплекса и нового съемочного павильона концерна "Мосфильм", появилось профессиональное футбольное поле на юго-западе столицы. Также сданы два многофункциональных общественных центра на месте советских кинотеатров "Орбита" и "Орион".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий