Первый дом по реновации заселяется в Рязанском районе Москвы

Недвижимость

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел первый переданный под заселение по программе реновации дом в Рязанском районе на юго-востоке столицы.

"У нас по Рязанскому району три очереди. В первой очереди этот дом, еще один дом достраивается. Затем еще две очереди, и все 72 дома переедут", - сказал Собянин.

По его словам, 95% семей выразили согласие на переселение в новостройку на улице Михайлова, дом 30А, строение 1.

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, в новостройке - 1347 квартир: 330 однокомнатных, 687 двухкомнатных и 330 трехкомнатных. 11 квартир оборудовано для проживания инвалидов-колясочников.

Первый дом по реновации заселяется в Рязанском районе Москвы

Восьмисекционный жилой дом построен по индивидуальному проекту. Фасад облицован навесными трехслойными панелями из кирпича, лоджии и балконы застеклены. Нежилой первый этаж оформлен витражным остеклением. Дом оборудован автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов.

Прилегающая территория благоустроена: установлены детские и спортивные площадки, созданы площадки для отдыха. Территория озеленена: высажены новые деревья и кустарники.

Первый дом по реновации заселяется в Рязанском районе Москвы

С 30 ноября 2021 года в новостройку на улице Михайлова переезжают 1114 семей. Это 2748 жителей 14 домов на улицах Михайлова (дом 15, корпуса 1 и 2), Шатурская (дом 39), Паперника (дома 1, 3 и 5), Луховицкая (дома 4 и 6), Зарайская (дом 46, корпуса 1 и 2), на Рязанском проспекте (дом 49, корпуса 1, 2, 3 и 4).

Всего в программу реновации в Рязанском районе включено 72 жилых дома, в которых проживают 14,3 тысячи человек. Из них три дома после расселения планируется сохранить и реконструировать.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий