Первый дом по реновации в Нагатино-Садовниках введут до конца года

Недвижимость

Первый жилой дом по программе реновации в районе Нагатино-Садовники на юге столицы введут в эксплуатацию до конца 2022 года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Нагатино-Садовники по адресу: Каширское шоссе, владение 11, корпус 3 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания", - говорится в сообщении.

Новостройка с подземной автостоянкой возводится по индивидуальному проекту и состоит из двух секций. На вентилируемых фасадах установят корзины для кондиционеров. Первый этаж оформят витражным остеклением.

Всего в новом доме будет 186 квартир, две из которых предусмотрено для проживания маломобильных жильцов.

Квартиры будут располагаться со второго этажа. Первые этажи будут нежилыми, они предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе нового дома обустроят детскую игровую площадку с современными качелями и горками. Для занятий уличным спортом установят новые тренажеры, турники и брусья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий