Первый детский сад в ЖК "Остафьево" ввели в эксплуатацию

Недвижимость

Детский сад на 240 мест введен в эксплуатацию на территории жилого комплекса "Остафьево" в новой Москве, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Получено разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 240 мест в ЖК "Остафьево", расположенного в поселении Рязановское, село Остафьево. Это первое дошкольное образовательное учреждение в составе жилого комплекса, реализацию которого ГК "Самолет" осуществляет в рамках договора между городом и застройщиком об обеспечении жилой застройки соцобъектами и инфраструктурой", - говорится в сообщении.

Уточняется, что главной особенностью договора между городом и застройщиком является передача объекта на баланс столицы. Детский сад планируют открыть к началу нового учебного года.

Общая площадь двухэтажного детского сада составляет более 3500 квадратных метров. Дети смогут самостоятельно превращать комнаты в уютные домики или классы для занятий в кружках. В здании разместятся классы для занятий музыкой, актовый зал и площадки для игр на свежем воздухе на зеленой благоустроенной территории. В детском саду создано 44 рабочих места.

Кроме построенного детского сада, в рамках проекта девелопер планирует строительство еще четырех детских садов и трех школ.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий