Первый детский сад с игровой площадкой на крыше построят на юге Москвы

Недвижимость

В Москве появится первый в городе детский сад с игровой площадкой на крыше, его построят на Симоновской набережной на юге столицы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"В Москве появится первый детский сад с плейхабом на крыше. Экоархитектура всего пространства проекта прививает детям любовь к природе, позволяет двигаться свободно, без визуальных барьеров и ограничений, при этом сохраняя логическое комфортное зонирование, как для детей, так и взрослых", - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Детская площадка разместится на крыше одноэтажного здания детского сада на 95 мест в жилом комплексе Forst. Все игровые зоны будут сконструированы по принципам нейродинамики.

На площадке будет воссоздан образ северного ландшафта, которому свойственны горки, поляны, деревянные и каменистые поверхности, с ароматными травами, мхом, сосновой корой, щепой и песком. Кроме того, плейхаб вместит в себя башню с оборудованием для подъема песка, игровую кухню, игровой холм с тоннелем и горкой, карусели-гнезда, качели-гамаки, крытую веранду со сменными панелями-бизибордами, реечное ограждение с меловой поверхностью, скалодром и слуховую трубу.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий