Первую школу в рамках концессионного соглашения построят в Москве

Недвижимость

Школу на 825 мест планирует построить инвестор на территории инновационного центра "Сколково" в рамках первого в Москве концессионного соглашения в сфере образования, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"На территории инновационного центра "Сколково" в рамках первого в Москве концессионного соглашения в сфере образования может появиться школа на 825 мест площадью более 13 тысяч квадратных метров. Инвестиции в проект составят не менее 2 миллиардов рублей", - сообщил заммэра, слова которого приводит пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

По его словам, извещение о возможности реализации концессии опубликовано на сайте torgi.gov.ru, теперь инвесторы могут заявить о намерениях по участию в реализации данного проекта.

"Общий объем заключенных Москвой концессионных соглашений превышает 89 миллиардов рублей. Только в этом году мы подписали две концессии с совокупным объемом инвестиций 27,4 миллиарда рублей. Инвестиции в создание инновационной школы составят не менее 2 миллиардов рублей. Под строительство объекта инвестору будет предоставлен земельный участок на правах аренды на территории инновационного центра "Сколково": здесь существуют все возможности для реализации такого образовательного проекта", - сказал Ефимов.

Общая площадь школьных помещений составит не менее 13 тысяч квадратных метров. 

"В настоящее время разрабатываются комплексный эскиз застройки для размещения учебного комплекса. В случае подписания соглашения инвестор должен будет спроектировать и построить, а также оснастить школу инновационным оборудованием и затем в течение 21 года осуществлять ее эксплуатацию, проводить техническое обслуживание", - пояснил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий