Определен оператор для реорганизации участка в Черемушках по программе КРТ

Недвижимость

Власти Москвы назначили оператора для реорганизации неэффективно используемого участка в районе Черемушки на юго-западе столицы по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Участок по адресу: Научный проезд, владение 11А площадью 4,78 га реализует оператор, назначенный городом. В течение семи лет здесь будет возведен микрорайон, где появится почти 174 тысячи квадратных метров различной недвижимости. В результате создадут около 570 рабочих мест. Вложения в реализацию проекта могут составить примерно 43,5 миллиарда рублей, а ежегодный бюджетный эффект - почти 237 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Как уточняется, по проекту на участке запланировано строительство 172,3 тысяч квадратных метров жилья для реализации программы реновации и других городских нужд, а также административных объектов. Кроме того, будут выполнены работы по благоустройству территории и обустройству улично-дорожной сети.

Оператором выступит казенное предприятие "Управление гражданского строительства".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий