Около 400 жителей района Перово переселятся в новостройку по реновации

Недвижимость

Примерно 400 жителей района Перово на востоке столицы в ближайшее время смогут начать переселение в новостройку по программе реновации, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"На востоке столицы введен в эксплуатацию жилой дом по адресу: улица Металлургов, дом 30, корпус 1. В настоящее время ведется приемка жилых и нежилых помещений, а также эксплуатационных систем нового дома. Планируется, что после передачи под заселение в новостройку начнут переселение порядка 400 жителей района", - говорится в сообщении.

Как отмечается, что это уже шестая новостройка по программе реновации на территории района. В настоящее время в Перово заселяется четыре дома, еще одну новостройку также готовят к передаче под заселение.

Новостройка рассчитана на 174 квартиры: 22 однокомнатных, 130 двухкомнатных и 22 трехкомнатных. Три квартиры адаптировано для нужд маломобильных граждан. В новостройке имеется подземный паркинг на 26 машиномест.

По информации ведомства, возле дома на улице Металлургов выполнено благоустройство и озеленение территории. Во дворе обустроены спортивная и детская площадки, а также созданы условия для отдыха жителей.

Всего по программе реновации в Перово предусмотрено расселение 196 домов, в новые квартиры переедут более 42,5 тысяч жителей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий