Около 30 поликлиник откроют в Москве до 2025 года

Недвижимость

Около 30 поликлиник, соответствующих новому стандарту, планируется ввести в эксплуатацию в Москве до 2025 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"До 2025 года планируем ввести порядка 30 поликлиник, полностью соответствующих Новому московскому стандарту", - написал Собянин на своем сайте.

Он также рассказал, что в 2023 году в столице должны заработать пять новых комплексов для приема пациентов скорой помощи - при ГКБ 1 имени Пирогова, ГКБ 15 имени Филатова, ГКБ имени Буянова, Боткинской больнице и НИИ скорой помощи имени Склифософского.

"В общей сложности - более 600 суперсовременных коек, 10 тысяч единиц новейшего медицинского оборудования, порядка 60 высокотехнологичных операционных и примерно 500 тысяч пациентов в год", - отметил Собянин.

28 декабря 2022 года мэр открыл первый в Москве скоропомощной стационарный комплекс при ГКБ имени В.В. Вересаева на Лобненской улице.

Мэр Москвы также сообщил, что в 2023 году планируется завершить строительство Детского корпуса больницы в Коммунарке с отделениями детской хирургии, нейрохирургии, оториноларингологии, неврологии, анестезиологии и реанимации, эндоскопии, ультразвуковой, лучевой и функциональной диагностики, патологии новорожденных, реанимации новорожденных, операционным блоком и дневным стационаром.

Он добавил, что в 2024 году должен войти в строй корпус лучевой терапии, предназначенный для проведения 3D-4D-лучевой терапии при онкологических заболеваниях. В корпусе будет работать лаборатория радиоизотопной диагностики с однофотонной и позитронной эмиссионной компьютерной томографией – ОФЭКТ и ПЭТ, которая позволит выявлять злокачественные новообразования на ранней стадии. На этом строительство стационара в Коммунарке будет завершено.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий