Около 120 социальных объектов введено в Москве в 2023 году

Недвижимость

Почти 120 социальных объектов было введено в эксплуатацию в столице в 2023 году, 72 из них были построены за счет частных средств, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Каждые 10 лет население Москвы увеличивается примерно на миллион человек. Еще в 2010 году в колледжи, школы и детские сады ходили примерно 1,1 миллион ребят, сегодня - 1,6 миллиона. Стремительно развивается здравоохранение. В моде – спорт и активный образ жизни. Люди искусства и любители культуры нуждаются в новых пространствах для творчества и встреч. Поэтому последние годы мы реализуем одну из крупнейших в истории города программ развития социальной инфраструктуры", - написал мэр на своем сайте.

По его словам, в рамках национальных проектов "Демография", "Здравоохранение", "Образование" и других в 2011-2023 годах в Москве было введено свыше тысячи объектов: более 150 медицинских, свыше 200 спортивных и порядка 70 культурных, а также более 400 детских садов и 180 школ.

"Прошедший 2023 год стал чуть ли не рекордным по количеству введенных социальных объектов – 119 зданий, из которых 72 были построены за счет частных средств", - сообщил Собянин.

Он отметил, что среди построенных объектов есть детские сады с развивающей средой, школы с просторными и светлыми кабинетами и многофункциональными пространствами, объекты здравоохранения – медицинские комплексы и поликлиники, созданные для оказания качественной медицинской помощи, спортивные и культурно-просветительские объекты.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий