Около 10 млн "квадратов" жилья введено в Подмосковье с начала года

Недвижимость

Почти 10 миллионов квадратных метров жилой недвижимости введено в эксплуатацию на территории Подмосковья с начала 2023 года, сообщил губернатор Московской области.

"Подмосковье - лидер по вводу многоквартирных домов в стране - в этом году мы уже ввели 9,8 миллиона квадратных метров. Сейчас много сил направлено на расселение жителей из аварийных домов", - написал глава региона в своем Telegram-канале.

Он также напомнил, что программа расселения из устаревшего жилого фонда рассчитана на десятилетие и коснется порядка 1 миллиона человек.

"Сейчас много сил направлено на расселение жителей из аварийных домов. За три года мы запустили 11 проектов по реновации – в Балашихе, Раменском, Пушкинском, Мытищах, Королеве, Подольске, Химках и Наро-Фоминске. До конца года расселим более 17 тысяч человек, а до 2026 – почти 150 тысяч жителей переедут в новые квартиры. Вся программа коснется более миллиона человек", - рассказал губернатор.

Он также сообщил, что регион участвует в федеральных программах модернизации теплосетей и очистных.

"При поддержке правительства уже обновили два объекта в Подольске и Шатуре, еще один готов на 97% – Щелковские очистные. Реализуются и программы капремонта МКД, создания современной системы утилизации бытовых отходов, обновления сетей водо- и теплоснабжения", - добавил Воробьев.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий