Общежитие для студентов МЭИ построят в Лефортово

Недвижимость

Восьмиэтажное общежитие возведут для студентов Национального исследовательского университета "МЭИ" в районе Лефортово на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Здание общежития начнут строить на территории студенческого городка Национального исследовательского университета "МЭИ". Возведение объекта начнется после сноса ветхого здания в районе Лефортово по адресу: улица Энергетическая, дом 14, корпус 3. Выданное разрешение позволяет начать строительство общежития, рассчитанного на более чем тысячу человек", - говорится в сообщении.

Здание общей площадью более 21,8 тысяча квадратных метров расположится в непосредственной близости от университета. В общежитии предусмотрено 534 жилых помещения, из них семь одноместных, предназначенных для проживания людей с ограниченными возможностями здоровья, и 527 двухместных комнат. На первом этаже помимо комнат для студентов расположатся кафе на 64 посадочных места, актовый зал на 180 мест, кухни и прачечные.

Здание оборудуют системами видеонаблюдения и пожарной сигнализации. Для этого используют проектирование пожаротушения на этапе разработки проектной документации. На прилегающей территории будут организованы зоны отдыха, тротуары и проезды. У общежития и учебных корпусов будет единая система доступа на территорию.

Московский энергетический институт основан в 1930 году. С 2011 года имеет статус Национального исследовательского университета. В МЭИ 12 институтов, 65 кафедр, более 170 научно-исследовательских лабораторий, ОКБ МЭИ и опытный завод, ТЭЦ, собственная учебная СЭС, крупнейшая научно-техническая библиотека в стране, стадион "Энергия", бассейн, дворец культуры. Другие общежития расположены в студенческом городке по улицам Энергетическая, Лапина, Энергетический проезд, 1-я Синичкина.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий